Полузащитник "Локомотива" и сборной России Александр Самедов призвал не обращать внимание не рейтинг ФИФА, где команда Станислава Черчесова расположилась на 53-м месте.

— Место в шестом десятке рейтинга ФИФА — это реальное отражение силы сборной России?

— Если взять отрезок из пяти игр после чемпионата Европы, то у нас две победы, два поражения и одна ничья. Не знаю, как составляется этот рейтинг, но я не согласен с тем, что это наше место. Если честно, не слишком серьезно отношусь к этому рейтингу. Есть конкретная цель — нужно идти к ней и делать свое дело. А рейтинг — это другое. Но мы будем стараться в каждой игре побеждать, чтобы подняться выше и порадовать болельщиков. Нужно ли играть с более сильными соперниками? Не знаю, нужно или нет, это решает тренерский штаб. Но я бы очень сильно хотел. Хотя все пять игр (Катар выносим за скобки) мы играли с неплохими командами. Да, проигрывали, но я, например, удивлен — откуда такое отношение к Коста-Рике? Они на днях американцев вынесли 4:0, по составу это очень хорошая команда. А говорят: ну все, уже и Коста-Рике проигрываем. Такое отношение не очень понятно. Вообще, топов много, я бы с хорватами или бельгийцами хотел сыграть. Вы считаете, это топовые команды? - цитирует Самедова "Матч ТВ".


Источник: МатчТВ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня