Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев заявил, что его команда не будет играть со "Спартаком" в 14-м туре РФПЛ на ничью.

– Никто сегодня так не мыслит. Это нелепо. Тренеры такого не говорят. На поле выходят, чтобы забить, чтобы не пропустить, чтобы выиграть. Профессионалы должны не удовольствие получать, а добиваться результата. Можешь атаковать – хорошо. Если соперник сильнее – обороняйся. И задача тренера как раз оценить, на что его команда способна. Вот, допустим, отправлюсь я сейчас на серьезный шахматный турнир и выберу против гроссмейстера атакующий вариант. Сделаю ход, два, три... Но очень скоро все равно начну защищаться. Потому что он лучше меня играет. В футболе то же самое. Выйдет "Спартак" против "Барселоны" с атакующей моделью – и что? Большую часть времени он все равно проведет в обороне, - цитирует Гаджиева "СЭ".

Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня