Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов поделился своими впечатлениями от победы «Ростова» над «Баварией» (3:2) в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.
- Я уже говорил и ещё раз повторю: «Ростов», участвуя в Лиге чемпионов, набивает себе шишки и приобретает опыт игры в этом престижном соревновании. У многих игроков дончан такого опыта раньше вообще не было, поэтому в первых матчах Лиги чемпионов «Ростов» был блеклой командой, но с каждой новой встречей в этом турнире ребята играют всё лучше и лучше. Что бросилось в глаза по матчу с «Баварией»: это, конечно, организация игры в обороне, в этом компоненте «Ростов» выглядел просто прекрасно. Ростовчане играли очень компактно, не оставлял никаких зазоров между линиями и игроками, команда здорово выбегала в атаку и смогла забить три мяча. Такие победы очень нужны нам, этими победами мы показываем, что в России есть футбол, и хороший футбол, чтобы европейские страны с сильными чемпионатами не забывали о том, что есть ещё такая футбольная страна, как Россия, - цитирует Сабитова «Евро-Футбол.Ру».
Источник: Евро-Футбол.Ру
Равиль Сабитов: "Ростов" показал, что в России есть хороший футбол".
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".