Генеральные консулы европейских стран, аккредитованные в Санкт-Петербурге, выразили желание посетить строящийся к чемпионату мира по футболу 2018 года стадион на Крестовском острове. Об этом на встрече с губернатором Георгием Полтавченко рассказал генконсул Словакии Аугустин Чисар, передаёт ТАСС.
Всего на встрече присутствовали 19 консулов, включая представителей Греции, Франции, Польши, Германии и других стран.
"Мы все думаем, что будет такая возможность, многие мои коллеги попросили о возможности, чтобы генеральные консулы могли посмотреть футбольный стадион, который вот-вот будет открыт. Надеюсь, представительство МИДа и комитет по внешним связям поможет нам организовать эту встречу", - сказал Чисар, отметив наличие предварительного согласия вице-губернатора Игоря Албина.
Интерес к стадиону дипломат объяснил общим интересом к городу и его проблемам.
"Мы здесь живем, работаем, ценим историю и культуру города. Принимаем участие в мероприятиях города, живем его проблемами, интересуемся спортом", - сказал генконсул. Дата посещения стадиона пока не определена.
Источник: ТАСС
Генконсулы европейских стран в Петербурге выразили желание посетить "Зенит-Арену".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".