Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил выступление ЦСКА в Лиге чемпионов как неудовлетворительное.

— Задачей минимум для ЦСКА должен быть выход из группы или хотя бы попадание в Лигу Европы с третьего места, — заявил «Известиям» Руслан Нигматуллин. — Тогда можно было бы оценить результат как удовлетворительный. Но — не получилось. К сожалению, это связано с общим уровнем российского футбола. Это был самый слабый сезон ЦСКА в еврокубках. Неожиданно слабый. Ни «Монако», ни «Тоттенхэм», ни «Байер» не выглядели соперниками, которые на голову сильнее армейцев. Это не гранды уровня «Баварии» и «Атлетико». Я считаю, что ЦСКА провалил этот еврокубковый сезон.

Вместе с этим собеседник «Известий» призвал не судить строго «Ростов», также занимающий последнее место в своей группе.

— «Ростову» можно сделать определенную скидку, потому что он — дебютант турнира, — пояснил бывший вратарь сборной. — Для ростовчан сам факт попадания в групповой турнир уже является достижением. Было понятно, что они никуда дальше не выйдут и не наберут много очков. Но всё равно этот сезон для команды Бердыева успешный. За один сезон познакомиться с Лигой чемпионов невозможно. Это ЦСКА уже несколько сезонов подряд играет в турнире, но дальше определенной точки пройти не может.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня