Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил выступление ЦСКА в Лиге чемпионов как неудовлетворительное.
— Задачей минимум для ЦСКА должен быть выход из группы или хотя бы попадание в Лигу Европы с третьего места, — заявил «Известиям» Руслан Нигматуллин. — Тогда можно было бы оценить результат как удовлетворительный. Но — не получилось. К сожалению, это связано с общим уровнем российского футбола. Это был самый слабый сезон ЦСКА в еврокубках. Неожиданно слабый. Ни «Монако», ни «Тоттенхэм», ни «Байер» не выглядели соперниками, которые на голову сильнее армейцев. Это не гранды уровня «Баварии» и «Атлетико». Я считаю, что ЦСКА провалил этот еврокубковый сезон.
Вместе с этим собеседник «Известий» призвал не судить строго «Ростов», также занимающий последнее место в своей группе.
— «Ростову» можно сделать определенную скидку, потому что он — дебютант турнира, — пояснил бывший вратарь сборной. — Для ростовчан сам факт попадания в групповой турнир уже является достижением. Было понятно, что они никуда дальше не выйдут и не наберут много очков. Но всё равно этот сезон для команды Бердыева успешный. За один сезон познакомиться с Лигой чемпионов невозможно. Это ЦСКА уже несколько сезонов подряд играет в турнире, но дальше определенной точки пройти не может.
Источник: Известия
Руслан Нигматуллин: "ЦСКА провалил еврокубковый сезон, а "Ростову" можно сделать определенную скидку".
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".