Матч Лиги Европы с "Дандолком" стал 150-м для "Зенита" в еврокубках. Самым первым для "Зенита" еврокубковым матчем стала встреча 1/32 финала Кубка УЕФА против дрезденского «Динамо» 16 сентября 1981 года. Сине-бело-голубые уступили со счетом 1:2, выездная игра завершилась со счетом 1:4 в пользу соперника.
Самую крупную победу «Зенит» одержал в 2002 году, разгромив "Энкамп" — 8:0. В сезоне-2005/06 сине-бело-голубые впервые вышли в плей-офф Кубка УЕФА, который завоевали через два года. В августе 2008 года "Зенит" первым и единственным среди российских команд сумел выиграть Суперкубок УЕФА.
В общей сложности сине-бело-голубые провели 150 матчей, в которых одержали 78 побед, сыграли 28 раз вничью и потерпели 44 поражения, сообщает официальный сайт клуба.
Источник: официальный сайт Зенита
"Зенит" провёл 150-й матч в еврокубках.
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".