Матч Лиги Европы с "Дандолком" стал 150-м для "Зенита" в еврокубках. Самым первым для "Зенита" еврокубковым матчем стала встреча 1/32 финала Кубка УЕФА против дрезденского «Динамо» 16 сентября 1981 года. Сине-бело-голубые уступили со счетом 1:2, выездная игра завершилась со счетом 1:4 в пользу соперника.

Самую крупную победу «Зенит» одержал в 2002 году, разгромив "Энкамп" — 8:0. В сезоне-2005/06 сине-бело-голубые впервые вышли в плей-офф Кубка УЕФА, который завоевали через два года. В августе 2008 года "Зенит" первым и единственным среди российских команд сумел выиграть Суперкубок УЕФА.

В общей сложности сине-бело-голубые провели 150 матчей, в которых одержали 78 побед, сыграли 28 раз вничью и потерпели 44 поражения, сообщает официальный сайт клуба.

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня