Главный тренер «Динамо» СПб Александр Точилин рассказал об итогах первой половины сезона.
"Первую часть чемпионата по пятибалльной шкале оценил бы на четверку. У нас задача — выйти в ФНЛ, да создали 7-очковый задел, но отрыв мог быть еще больше. Из-за этого остался небольшой осадок. В целом прошли уверенно эту часть сезона. Были боевые игры, были поучительные, в каких-то выложились до конца, где-то — нет, а где-то и вовсе я просчитался… Нет, пятерку поставить точно не могу.
Удручает ли пауза в 4 месяца? Вторая лига оторвана от российских реалий. Для ПФЛ, безусловно, система «весна – осень» была бы более приемлема. В такую большую паузу тяжело просчитать, чтобы команда набрала оптимальное состояние ко второй части сезона. За это время можно десять раз как набрать форму, так и потерять. Это нюансы, которые приходится учитывать. К счастью, у нас уже есть опыт прошлого сезона, мы качественно подготовились к весенней части чемпионата и отыграли на высоком уровне. Надеемся, в этом году будет также", — цитирует Точилина "Спорт день за днём".
Источник: Спорт день за днем
Александр Точилин: "Вторая лига оторвана от российских реалий, ПФЛ нужна система "весна - осень".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".