Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев считает, что в контрольном матче с Катаром (1:2) сборная России показала свой уровень.
- Вы знаете, я не люблю всего этого псевдопатриотизма. Когда кричат: мы должны обязательно победить Катар. Ну так побеждайте! Чего же не выигрываете? Все сильны на словах, а на поле… К рейтингу ФИФА можно относиться по-разному, но определенная доля истины в нем же есть. Есть ведущие футбольные державы – 8 - 10 сборных, которые борются за выход в четвертьфинал чемпионатов мира и Европы. Дальше идут страны так называемого второго футбольного мира. Бельгия, Голландия. А мы-то где? 53-е? Вот-вот. Так что все здесь довольно закономерно. Мы уже не то что уровень Катара, а потихоньку приближаемся к Китаю и Зимбабве, - цитирует Андреева "СЭ".
Источник: Спорт-Экспресс
Сергей Андреев: "Сборная России потихоньку приближается к уровню Зимбабве".
- Просмотров: 40
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".