Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мыслями по товарищескому матчу сборной России с Катаром (1:2).

— Конечно, негатива много — мы провели однозначно неудачный матч, как по результату, так и по игре. Эмоции и желание были, а представление о том, как будем обыгрывать Катар, нет. Даже не знаю о чем и говорить. Обижать людей не хочется, а неправду говорить — тоже. Это общее состояние нашего футбола, начиная от того, что мы играем внутри нашего чемпионата не на тех скоростях, которые предъявляет весь мировой футбол. Даже Катар — в тактике они слабее нас, а вот индивидуально оказались футболисты с хорошим скоростным дриблингом и с нацеленностью на ворота. А самое главное — с психологической уверенностью в себе. Наш же Кокорин, который вышел один на один в конце матча, снимает с себя ответственность и отдает лишнюю передачу, поскольку у него нет психологической уверенности, что он этот момент реализует. Проблема заключается в качестве игроков. В том состоянии, в котором сегодня находится сборная, она не может, на мой взгляд, обыгрывать команды, которые находятся в первой десятке — у нас нет на это ресурсов. Не хватает индивидуально сильных мастеров и с этого надо начинать. Все остальное — тактика, стратегия, это вторично. Нет игроков, которые могли бы превзойти тех, кто были даже недавно — Аршавина, Игнашевича, Березуцкого, — цитирует Игнатьева «Спорт день за Днем».


Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня