Бывший игрок «Мордовии» Далибор Стеванович рассказал «Матч ТВ» о ситуации с долгами клубами перед футболистами.

— Последний раз нам платили в феврале, то есть задолженность составляет четыре месяца (март—апрель-май—июнь) или три, если контракт заканчивался в мае. Плюс премиальные за весь год, — сказал Стеванович. — Начиная с марта нам каждый день говорили, что вот-вот перечислят деньги. Лысов, правая рука губернатора, каждую неделю приезжал и обещал, что нам все заплатят. Летом мы снова пошли им навстречу, дали время, чтобы расплатиться. Жалоб никто не писал, иначе бы клуб не смог заявлять новичков на следующий сезон в ФНЛ. Сам губернатор (Владимир Волков) приходил к нам весной и давал слово, что после окончания сезона все отдадут. Ладно бы хоть платили потихонечку, показывали, что готовы рассчитаться. Вообще же ничего не происходит!

Источник: МатчТВ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня