Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко перед матчем отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Финляндии отметил, что сопернику будет трудно без полузащитника ЦСКА Романа Еременко.

- С одной стороны, мне действительно жаль, что карьера классного футболиста, с которым мы играли в "Динамо" и были в неплохих отношениях, оказалась под угрозой. Я в самом деле не в курсе причин, послуживших причиной его дисквалификации, а комментировать ситуацию, опираясь на слухи, наверное, не имею права. Но с точки зрения тренера, против команды которого Еременко в предстоящем матче теперь уже вряд ли сыграет, отсутствие Ромы - конечно же, плюс. Вместе с тем, не стал бы недооценивать финскую сборную - с Еременко или без. Это на самом деле хорошая команда: в нашей группе она должна была отнимать очки буквально у всех, с кем встречалась. И Косово, с которым сыграла вничью, обязана была побеждать, и Исландию, от которой пропустила два мяча в самой концовке. Были у финнов неплохие моменты и в матче с Хорватией. Но не повезло, - цитирует Шевченко "Спорт-Экспресс в Украине".




Источник: Спорт-Экспресс в Украине
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня