Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин отметил, что команда движется в правильном направлении для того, чтобы преодолеть кризис.

- Чтобы говорить о выходе из черной полосы, наверное, надо завершить первую часть чемпионата, так что дождемся декабря. Но я вижу, что движемся в правильном направлении. Футболисты понимают нашу игровую модель. Думаю, сейчас дела обстоят значительно лучше. Последний цикл игр мы провели по восходящей. И даже поражение от "Рубина", как мне кажется, не закономерно. Матчи с ЦСКА в чемпионате и с "Крыльями Советов" в Кубке России показали, что мы в этот период находились в хороших физических кондициях. Было неплохое взаимопонимание, мы нашли оптимальный вариант состава – до этого момента у нас все-таки было много различных вариантов, особенно в атакующих действиях. Сейчас же есть определенная конкретика, на которой мы и играем. Прежде всего это касается Майкона: либо он слева, либо в середине. И как раз то, что в последнем матче он сыграл центрфорварда, стало определенным сюрпризом для "Анжи". Нам нужно определенное усиление. Необходимо найти в каждую линию по новому молодому игроку, и эти футболисты должны создать на своей позиции серьёзную конкуренцию. Конечно, этим мы должны будем заняться в зимнюю паузу. Что же касается игры Майкона, то Маркес проделал огромную работу. Восстановившись после травмы, много внимания уделил своим физическим кондициям и технико-тактическому направлению. Потенциал у него просто громадный! - цитирует Сёмина "Гудок".

Источник: Гудок
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня