Полузащитник "Рубина" Мийо Цакташ выразил своё мнение по поводу развития футбола в России.

– Знаете, на самом деле меня очень удивляет, что у вас такая большая страна, так много жителей, но так мало футболистов. Чувствуется, что у всех есть желание, чтобы хороших русских игроков было больше, но при этом их все равно мало. Не знаю, идет ли лимит на пользу российскому футболу. Я боюсь кого-то обидеть, мне сложно оценивать ваших нынешних игроков. Но очень показательно, что в Европе сейчас вообще нет русских игроков, хотя раньше их было много. Теперь просто не хватает русских игроков такого уровня. В России условия хоть и лучше, но люди не занимаются. Когда едешь по Казани, постоянно видишь спортивные площадки, футбольные ворота у школ, но все они пустые. Очень редко можно увидеть, чтобы где-то во дворе дети играли. В Хорватии просто выглядываешь в окно и видишь, что кто-то бежит мимо с мячом. Дети постоянно играют, и им не нужен мобильный телефон, чтобы собрать друзей для игры. Они всегда знают, что их приятели уже на соседней площадке бегают. У хорватов такой образ жизни, что мама и папа еле вытаскивают своих детей с поля. А здесь я этого не вижу – дети не занимаются спортом, - цитирует Цакташа "БИЗНЕС Online".


Источник: БИЗНЕС Online
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня