Бывший капитан сборной России Виктор Онопко, ныне входящий в тренерский штаб ЦСКА, после поражения армейцев в товарищеском матче от "Уфы" (0:1) оценил игру национальной команды с Катаром (1:2).
– Мне игра нашей сборной не понравилась. Считаю, что футболисты не показали своего уровня, – сказал Онопко "СЭ". – В сборной времени для экспериментов мало. Сейчас мы не участвуем в отборочном турнире, но туда должны вызываться и вызываются лучшие игроки, невзирая на их возраст. Тренеры отслеживают и знают потенциал и перспективы. Все же ребята играют в России. Почему так много экспериментов в обороне? Просто позиция центрального защитника специфическая, у нас таких мало, нет конкуренции. Это в Испании на каждой позиции по пять игроков, хоть и население намного меньше. Выпадает целое поколение – это уже давняя проблема. Вопрос к детским тренерам: каждый год выпускаем по 50 тысяч ребят, а где они?
Источник: Спорт-Экспресс
Виктор Онопко: "Мне игра нашей сборной с Катаром не понравилась".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".