Чемпион СССР в составе «Зенита» Юрий Желудков рассказал с какими чувствами смотрел на сборную России в матче с Катаром.

— Честно говоря, когда смотрел матч Катар — Россия, сложилось впечатление, что каких-то прохожих с улицы набрали. Кто записался первый, тот и вышел на поле. Играли кто во что горазд. Ни лиц, ни фамилий. Если это наша сборная, то я там тоже, наверное, должен участвовать. Тренер говорит, что налаживает связи. Хотя, сколько можно. До чемпионата мира — полтора года, считай, пора уже с командой знакомиться, а мы только учим фамилии игроков, которых вызывают. Нет лучше у нас, значит. Это не команда, а шига-пуга какая-то, — приводит слова Желудкова «Спорт День за Днём».

— Слабейший вариант сборной за последние годы?
— Если тренер считает, что эти игроки лучшие, значит, да. Хорошо, что попали на чемпионат мира без предварительных игр. Но, как попали, так и вылетим. Был бы отбор, никуда не вышли бы с такой командой.


Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня