Нападающий "Спартака" Георгий Мелкадзе проанализировал разницу между РФПЛ и ФНЛ.
— Как складывается для вас нынешний сезон, Георгий?
— Честно говоря, поначалу было сложно — не хватало игрового тонуса. На старте сезона меня довольно часто вызывали в первую команду, но больше всего времени я проводил на скамейке (Мелкадзе с начала сезона восемь раз попадал в заявку на матчи РФПЛ, однако на поле не выходил). Сейчас снова начал постоянно выступать за "Спартак-2". Появилась практика — сразу набрал приличную форму.
— В РФПЛ вы провели шесть встреч. Какие впечатления?
— Все гораздо быстрее, чем в ФНЛ, не говоря уже о дубле. На молодежном уровне тебе часто позволят и принять мяч, и сделать дополнительное касание, и лишний раз пойти в дриблинг. А в Премьер-Лиге даже голову поднять не дают: вокруг сразу возникают три–четыре соперника. Ты заранее должен знать, кому отдать пас, и вообще предугадать развитие событий. Но опыт набираешь быстро. В самом первом матче, помню, даже ноги дрожали. А уже в следующий раз выходил на поле с мыслью: все, подрожали — и хватит. Пора нормально играть. И кое-что начало получаться.
— Кстати, с кем из основы успели подружиться?
— В первую очередь — с Джано, - цитирует Мелкадзе официальный сайт "Спартака".
Источник: официальный сайт Спартака
Георгий Мелкадзе: "В РФПЛ всё гораздо быстрее, чем в ФНЛ".
- Просмотров: 33
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".