Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов рассказал, что «Уфа» никогда не выходит за рамки сформированного финансового плана, а также отметил, что бюджетных денег клуб не получает.
«В народе не зря говорят: по одёжке протягивай ножки. Есть бюджет клуба, и я жёстко требую работы, соответствующей финансовым возможностям. Уже шесть лет со времени создания команды придерживаемся этого правила и ни на рубль не отступаем от планов по финансовой части. Да, порой это даётся нелегко. И на меня давят. Говорят: «Нам нужен такой-то игрок». Я всегда отвечаю: «А есть ли ресурсы? Нет? Значит, будем играть теми, кто уже в команде». Нужно уметь усмирять свои эмоции по поводу бесконечного улучшения состава и покупки дорогих игроков. Бюджетных денег клуб не получает! Объём финансирования клуба составляет порядка 1 млрд рублей, плюс-минус 100 млн. Конечно, это намного, в разы меньше, чем у грандов российского футбола. Мы понимаем, что в довольно жёстких финансовых условиях работать сложно, зато у нашей модели есть перспектива. Работа с молодёжью, честный подход к труду — это и даёт результат. Без значительного перенапряжения в финансовом плане», — цитирует Хамитова «Спорт-экспресс».
Источник: Спорт-Экспресс
Рустэм Хамитов: "Бюджетных денег "Уфа" не получает".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".