Бывший главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец поделился мнением о проведении матчей чемпионата России в зимний период.
– Проведение игр в зимний период сказывается на качестве футбола: содержания нет, а борьбы много. Я уже не говорю о том, насколько это мучительно для легионеров. Они с большим трудом адаптируются к морозу. Помимо всего прочего, это негативно сказывается и на предложениях для иностранных игроков выступать за российские команды. Кроме того, страдает и комфорт зрителей. Но все эти проблемы идут в противовес с интересами сборной и клубов, выступающих в еврокубках. Однажды я как болельщик пришел в такую погоду на стадион, весь продрог и простудился, после чего смотрю в такое время года игры по телевизору. Проводя встречи в такую погоду, мы теряем интерес зрителей к футболу, - цитирует Бышовца "Спорт-Экспресс".
Источник: Спорт-Экспресс
Анатолий Бышовец: "Футбол в декабре? Борьбы много, а содержания нет".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".