Бывший главный тренер "Ростова" Анатолий Байдачный выразил мнение, что выступая в подобных погодных условиях, футболисты не способны в полной мере проявить своих способностей.

– Матчи в такую погоду? Это неудобно ни игрокам, ни зрителям. Болельщикам холодно, а футболисты не могут в полной мере проявить своих способностей. К тому же поля у нас не везде хорошего качества. Считаю, что мы просто–напросто теряем два хороших месяца – это май и июнь. Я был сторонником того, чтобы продолжать игры по системе "весна – осень". Ведь нужно исходить, в первую очередь, из климатических условий страны, и только потом смотреть на Европу. Я в такую погоду далеко не на каждый стадион пошел бы! Можно посетить стадион "Спартака" или "Краснодара", а "Крыльев Советов" – нет! - цитирует Байдачного "Спорт-Экспресс".


Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня