Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин выразил мнение, что необходимо вернуться к системе "весна – осень", так как это поможет привлечь дополнительных зрителей на стадионы.
– В подобных погодных условиях, которые мы видим на улице сегодня, играть крайне сложно и еще сложнее проявить свое мастерство. Кроме того, есть риск получить серьезную травму. Но особенно некомфортно зрителям. Есть два варианта: либо вернуться к системе "весна – осень", либо сделать стадионы более комфортными: утеплить, построить крыши. Как показывает практика, при переходе на систему "осень – весна", качество футбола точно не улучшилось. Я бы поддержал возвращение к предыдущей системе, так как летом больше детей с родителями смогут посещать стадионы. Ведь в мороз не все захотят идти на матч, - цитирует Масалитина "Спорт-Экспресс".
Источник: Спорт-Экспресс
Валерий Масалитин: "При системе "осень – весна" качество футбола точно не улучшилось".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".