Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин выразил мнение, что необходимо вернуться к системе "весна – осень", так как это поможет привлечь дополнительных зрителей на стадионы.

– В подобных погодных условиях, которые мы видим на улице сегодня, играть крайне сложно и еще сложнее проявить свое мастерство. Кроме того, есть риск получить серьезную травму. Но особенно некомфортно зрителям. Есть два варианта: либо вернуться к системе "весна – осень", либо сделать стадионы более комфортными: утеплить, построить крыши. Как показывает практика, при переходе на систему "осень – весна", качество футбола точно не улучшилось. Я бы поддержал возвращение к предыдущей системе, так как летом больше детей с родителями смогут посещать стадионы. Ведь в мороз не все захотят идти на матч, - цитирует Масалитина "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня