Народный артист РФ, болельщик "Локомотива" Валерий Баринов выразил мнение, что проведение матчей чемпионата России в зимнее время влечет за собой потерю интереса к футболу у зрителей.
- Для меня с детства футбол был летним видом спорта. Это удобнее и для болельщиков, и для игроков, - сказал Баринов "СЭ". - Только в комфортных условиях команда может показать, на что она способна и реализовать все замыслы тренера. Нужно найти золотую середину. Я не понимаю, почему летом получается такой перерыв? Его либо не должно быть, либо он должен быть сокращен. В этом году ноябрь выдался холодным. Это повлекло за собой переносы матчей и полупустые трибуны на стадионах. Но профессия футболиста, так же как и актера, обретает смысл только при наличии зрителей.
Источник: Спорт-Экспресс
Валерий Баринов: "Футбол должен быть летним видом спорта".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".