Народный артист РФ, болельщик "Локомотива" Валерий Баринов выразил мнение, что проведение матчей чемпионата России в зимнее время влечет за собой потерю интереса к футболу у зрителей.

- Для меня с детства футбол был летним видом спорта. Это удобнее и для болельщиков, и для игроков, - сказал Баринов "СЭ". - Только в комфортных условиях команда может показать, на что она способна и реализовать все замыслы тренера. Нужно найти золотую середину. Я не понимаю, почему летом получается такой перерыв? Его либо не должно быть, либо он должен быть сокращен. В этом году ноябрь выдался холодным. Это повлекло за собой переносы матчей и полупустые трибуны на стадионах. Но профессия футболиста, так же как и актера, обретает смысл только при наличии зрителей.

Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня