Бельгийский футболист санкт-петербургского "Зенита" Аксель Витсель не имеет конкретной позиции относительно того, покинет ли он клуб этой зимой. Об этом 27-летний полузащитник сообщил ТАСС.

"Сейчас я тут, я играю за "Зенит" и хочу приносить ему пользу, - сказал Витсель. - Уйду ли я из "Зенита" нынешней зимой? Я не могу ответить на этот вопрос. Какой-то конкретной позиции по этому поводу нет".

"Если клуб посчитает нужным продать меня сейчас - я уйду, если же я должен буду доработать до конца контракта, я сделаю это", - добавил бельгийский хавбек.

По словам Витселя, в "Ювентус" он мог перейти минувшим летом. "Летом я должен был перейти в "Ювентус" и даже был в офисе итальянского клуба, но этот переход не согласовал наш тренер, - поведал игрок. - Конечно, на тот момент это была плохая ситуация для меня, но я вернулся и постарался сконцентрироваться на работе здесь. Я бы не выиграл ничего, если бы стал обижаться и снизил к себе требования".

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня