Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский подчеркнул, что не слышал высказывания главного тренера томской "Томи" Валерия Петракова о "судейском беспределе" после матча 17-го тура чемпионата России с "Уфой" и не общался с ним по этому поводу.
– Я не слышал, что высказывал Петраков. Я не разговаривал с Петраковым по этому поводу. А заниматься переводом с русского на русский я не хочу. У меня очень добрые отношения с ним, и всегда есть нормальный контакт, человеческий. Мы с ним очень давно знакомы, и, если он сочтет нужным сказать, наверное, он бы мне позвонил и что-то высказал, если бы были какие-то вопросы. Все остальное находится в правовом поле, и вы, а прежде всего руководители прессы, должны это понять. Все, что делается сегодня, делается в правовом поле, не по звонкам, не по выступлениям, не по передергиванию каких-то слов, которые кто-то говорит, а на основании определенных законодательных инициатив. Закончились те времена, когда по понятиям все это дело разбиралось, закончились. И вы, пресса, должны это понять, как никто другой, и не хвататься за эти жареные факты. А какие действия должны начаться? Меня он не просил. У Петракова есть мой телефон, и если он сочтет нужным, то позвонит. Считаю, что это не тот уровень, на котором надо разбираться. Не на уровне прессы. А если есть два мужика – они должны сесть и разобраться. Я не вижу оснований, чтобы мне в чем-то разбираться, для этого есть контрольно-квалификационная комиссия РФС, о которой очень хорошо знает Валерий Петраков. Она и будет разбираться, если сочтет необходимым, - цитирует Будогосского "Р-Спорт".
Источник: Р-Спорт
Андрей Будогосский: "Я не разговаривал с Петраковым по поводу судейства матча "Уфа" - "Томь".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".