Двадцать лет назад, в 1996 году, атакующий полузащитник Александр Мостовой перешел в испанскую "Сельту". Десять лет назад "Сельта" в предыдущий раз выступала в Европе и добралась до 1/8 финала Кубка УЕФА, а тремя годами ранее играла в Лиге чемпионов УЕФА с такими соперниками, как "Аякс", "Милан" и "Арсенал". Тот сезон стал последним в "Сельте" для Мостового.

"В детстве я воображал себя разными игроками "Сельты" того времени. Выбирая клуб, я остановился на "Сельте", ведь в то время там играли футболисты вроде Клода Макелеле, Мазиньо и так далее. Но Мостовой мне нравился больше всего.

Сейчас нас тренирует Эдуардо Бериццо, который тогда тоже выступал за "Сельту". У нас было много игроков мирового уровня, их продавали в большие клубы, как Макелеле. У нас была прекрасная команда с футболистами топ-уровня", - заявил нападающий "Сельты" Яго Аспас в интервью официальному сайту УЕФА.

Источник: официальный сайт УЕФА
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 июня