Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди отметил, что во всем докладе независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном упоминается лишь один случай, затрагивающий одновременно тему футбола и вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко, сообщает "Р-Спорт".
Ранее в британских СМИ сообщалось, что следственная палата комитета по этике ФИФА начала предварительное расследование в отношении вице-премьера РФ, главы Российского футбольного союза Виталия Мутко по итогам доклада Макларена о государственной поддержке допинга в российском спорте. Однако в самом комитете по этике ФИФА заявили, что официального разбирательства в отношении Мутко нет.
Риди сделал свое заявление во время выступления на заседании комитета британского парламента по культуре, спорту и медиа. По информации издания, речь идет о случае, когда Мутко якобы принял личное участие в сокрытии положительной допинг-пробы, взятой у одного иностранного футболиста в чемпионате России.
Также Риди выразил надежду, что московская антидопинговая лаборатория и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) будут восстановлены в правах и поднимут стандарты борьбы с допингом к чемпионату мира-2018 по футболу в России.
Источник: Р-Спорт
Крэйг Риди: "Лишь один эпизод в докладе Макларена затрагивает одновременно футбол и Мутко".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
22 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".