В Ростове-на-Дону на площади парка им. М. Горького жители собрали новогоднюю футбольную гирлянду как символ предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает Welcome2018.com.
На протяжении трех недель жители города создавали авторские элементы гирлянды. Для всех желающих проводились мастер-классы по различным техникам. Создать свой элемент можно было и на самой площадке проведения мероприятия. Формирование гирлянды заняло около пяти часов, а длинна гирлянды составила более 100 метров.
"Чемпионат мира - это знаменательное событие для города и его жителей. Впечатление о городе формируют люди - его жители, их эмоции. Гирлянда, созданная нами, - это беспрецедентный случай сплоченности, совместного дела, причастного к большому событию. Жители Ростова смогли создать гирлянду вместе, вложили в маленькую вещь большой смысл. Мы по-настоящему собрались в одну команду, создавая атмосферу долгожданного события", - отметил глава ростовской дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года Павел Гавриков.
Источник: welcome2018.com
Ростовчане собрали новогоднюю футбольную гирлянду как символ ЧМ-2018.
- Просмотров: 33
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
22 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".