Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков рассказал об отношениях со своим братом Александром Кержаковым.

— Девиз вашего брата — «Бил, бью и буду бить!». А у вас есть девиз?
— Я придерживаюсь принципа, что труд должен быть кропотливым. Без каждодневного усердного труда ничего не добьешься.

— Брат над вами шутит? Вообще, в вашем общении чувствуется, что он старший, а вы младший?
— С годами это становится все менее заметно. Хоть я и младший брат, но уже не мальчик. Раньше были какие-то подколы, в том числе и в футбольном плане. Сейчас в общении разницы в возрасте точно не чувствуется.

— Вы с братом дрались в детстве?
— Могу честно признаться, что мы с Сашей не дрались ни разу!

— Кто физически сильнее: Александр Кержаков или Михаил Кержаков?
— Мы особо не соревнуемся в физической силе. Если вы внимательно на нас посмотрите, то поймете, что у нас разное телосложение — Саша более коренастый, я повыше ростом. Сравнивать нас довольно сложно, - цитирует Кержакова официальный сайт клуба.

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня