Главный арбитр матча 16-го тура РФПЛ между ЦСКА и "Оренбургом" (2:0) Сергей Иванов в эфире передачи "Свисток" на телеканале "Наш футбол" заявил, что считает правильным свое назначение пенальти в ворота "Оренбурга".
"Анализируя ситуацию, я понял, что помощь бокового мне понадобилась, потому что мы пытаемся решать проблемы на шаг вперед. Я видел двух борющихся игроков и понимал, что мяч за их спинами. Следующая моя проблема – Тошич. Как он будет принимать мяч, то может подыграть себе рукой при приеме. Я уже начал переводить взгляд на Тошича, как случился контакт руки Полуяхтова с мячом. Для меня, так же как и для бокового арбитра и эксперта матча, это игра рукой. Защитник, видя, что мяч за спиной, выставлял правую руку и прерывал передачу", – рассказал Иванов.
Сергей Иванов убежден, что правильно назначил пенальти в ворота "Оренбурга".
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".