Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, известный футбольный тренер Валерий Газзаев ("Справедливая Россия") предложил ввести гибкое налогообложение для спонсоров футбола и других игровых видов спорта.
Выступая на пленарном заседании палаты, парламентарий раскритиковал существующую систему финансирования профессионального спорта и призвал провести ее реорганизацию. "Игровые виды спорта и особенно футбол остро нуждаются в схеме гибкого налогообложения для частных инвесторов и государственно-частных компаний и корпораций", - цитирует ТАСС Газзаева. "Прежде всего они должны финансировать профессиональный спорт", - убежден он.
При этом Министерство спорта должно "координировать, а не подменять собой национальные федерации, которые занимаются профессиональным спортом высших достижений", - продолжил Газзаев. По его словам, это прекрасно понимает министр спорта РФ Павел Колобков.
Источник: ТАСС
Валерий Газзаев предложил ввести гибкое налогообложение для футбольных спонсоров.
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
22 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".