«Зенит» в это межсезонье решил более пристально осмотреть внутрироссийский трансферный рынок, собрав сливки с менее обеспеченных клубов. Андрей Лунев, Ибрагим Цаллагов и Сергей Зуйков уже вливаются в тренировочный процесс на полях ОАЭ. Кто еще из российских футболистов может усилить сине-бело-голубых, объяснил чемпион СССР-1984 Вячеслав Мельников.
– Сложно сказать, почему «Зенит» стал больше брать игроков из РФПЛ, – признался Мельников в интервью изданию «Спорт день за днем». – Может быть, с деньгами проблемы. В принципе, состав у «Зенита» конкурентоспособный. Может быть, посмотрев, что конкуренты тоже не звезд покупают, решили в клубе, что можно и с этим составом добиваться результата в России. Другое дело, что не обращают внимания на собственных воспитанников. Приглашают игрока из «Волгаря», выступающего в ФНЛ, хотя «Зенит»-2 в лиге тоже далеко не на последних ролях. Это не то что удивляет, но настораживает.
Любопытно и как проявит себя Андрей Лунев, перешедший в «Зенит». Играл за среднестатистическую команду премьер-лиги, здесь же другой уровень. Серьезнее. Насчет Ибрагима Цаллагова или того же Лунева понятно, что они пока не будут игроками основного состава. В большей степени их взяли для конкуренции. Лунев, например, в «Уфе» играл на высоком уровне 10 игр, но до этого он ведь не был игроком основного состава. Ему доверили место в воротах, и он доказал свою необходимость. Дадут ли ему сразу роль основного вратаря в такой команде как «Зенит» – большой вопрос, - добавил Мельников.
Источник: Спорт день за днем
Вячеслав Мельников: "Сложно сказать, почему "Зенит" стал больше брать игроков из РФПЛ".
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
22 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".