Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года и плане ее реализации, сообщает ТАСС.
"Стратегией определены требования к транспортному обслуживанию в период проведения спортивных соревнований, основные положения единой централизованной системы управления пассажирскими перевозками и информационной поддержки потребителей услуг транспорта и транспортной инфраструктуры, задействованной в обеспечении Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года", - отмечается в справке к распоряжению, которое опубликовано на сайте правительства.
В рамках стратегии были определены особенности транспортного обеспечения в период проведения указанных спортивных мероприятий, в частности, уточнены обязательства России по предоставлению права бесплатного проезда между городами - организаторами матчей для зрителей спортивных соревнований, волонтеров и лиц, включенных в списки Международной федерации футбола.
Также было опубликовано постановление правительства об утверждении формы входного билета на Кубок конфедераций и чемпионат мира. Помимо этого, утверждена форма специального документа, подтверждающего приобретение билета
Источник: ТАСС
Правительство РФ утвердило стратегию транспортного обеспечения на ЧМ-2018.
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
22 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".