Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко считает целесообразным после чемпионата мира продать название стадиона в Санкт-Петербурге, построенного к турниру на Крестовском острове.
Официальное название до сих пор не выбрано, в обиходе стадион называют "Зенит-Ареной". На время Кубка конфедераций, который пройдет летом 2017 года, он будет называться "Санкт-Петербург Арена".
"После того, как "Зенит" примет стадион в собственность или управление, или в аренду, то дальше у них будет два пути: или свое имя присваивать, или продавать название стадиона, как сейчас модно в мире. Покупатель есть, одна компания готова подсказать. Этот стадион недешево будет эксплуатировать, чтобы запустить. Сейчас модно в мире, я бы пошел по пути, что, может быть, название бы продал", - сказал Мутко, отметив, что решение останется за эксплуатантом арены и городом.
"Стадион в Казани мы три года настраивали, чтобы каждый квадратный метр давал отдачу. Конечно, для эксплуатации такого стадиона требуются ресурсы", - цитирует Мутко ТАСС.
Стадион был заложен в 2007 году. Последней официальной сметной стоимостью власти называли цифру в 43 млрд рублей. Основной этап строительных работ завершился на стадионе 29 декабря.
Источник: ТАСС
Виталий Мутко считает целесообразным продать название стадиона в Санкт-Петербурге после ЧМ-2018.
- Просмотров: 33
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
15 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".