Футбольный клуб "Ростов" уже преподносил сюрпризы, и этот опыт команды дает надежду на позитивный исход противостояния 1/8 финала Лиги Европы с английским "Манчестер Юнайтед", заявил агентству "Р-Спорт" глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

"Можно сказать, что "Ростов" получил в подарок "Манчестер". Конечно, для болельщиков это хорошо, но будет очень-очень трудно. Есть надежда на опыт, который есть у "Ростова" – преподносить сюрпризы и выигрывать у элитных клубов. Будем надеяться, что "Ростов" каким-то образом сможет составить конкуренцию, или может быть даже пройти "Манчестер". Ведь матчи "Ростова" со "Спартой" оставили огромные впечатления, особенно первая встреча", - сказал Гершкович.

"Без удачи такие игры как с "Манчестером" не выигрываются. Курбан Бердыев – один из лидеров нашего тренерского цеха, хочется верить, что он продолжит эту победную поступь", - продолжил собеседник агентства.

Другой российский клуб "Краснодар" в 1/8 финала Лиги Европы сыграет с испанской "Сельтой". "Сельта" – непростой соперник, плюс разница в игровой практике значительна, ведь в Испании в самом разгаре чемпионат. Хотя и у нас начинается чемпионат. В этом противостоянии будет борьба, у "Краснодара" хорошие шансы. Против "Фенербахче" они неплохо выглядели", - добавил Гершкович.

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 июня