Около 200 участников студенческих стройотрядов помогли убрать мелкий строительный мусор на самарском стадионе чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com.

Правительство Самарской области исполнило просьбу регионального отделения "Российских студенческих отрядов" задействовать учащихся в подготовке города к ЧМ-2018. Первым заданием стала уборка на стройплощадке арены.

Представители подрядной организации, ведущей строительство, объяснили ребятам правила и объемы работы, выдали каски, перчатки и необходимые инструменты.

"Здорово, что мы смогли попасть сюда. Уже сейчас понятно, что в нашем городе будет большой и классный стадион, - сказал студент СамГУПС Эмиль Шафиев. - Все любители футбола в Самаре ждут чемпионат мира, а мы, работая в студотрядах, теперь еще и участвуем в его подготовке. Это впечатляет".

Работы велись на нескольких этажах стадиона, на месте будущего поля и вокруг арены.

Источник: welcome2018.com
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

15 июня