Скандалы, связанные с нападающим "Зенита" Александром Кокориным, не повлияли на решение главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова не вызывать игрока на товарищеские матчи с командами Кот-д`Ивуара и Бельгии. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.
"Недавние скандалы, связанные с именем Кокорина, не повлияли на решение Черчесова. Видимо, проблема в уровне подготовки футболиста. Не вызвали - значит не готов, плохо играет", - сказал Игнатьев.
В команду был вызван и натурализованный бразилец из ЦСКА, защитник Марио Фернандес.
"Это агрессивный игрок, хорошо играет и в атаке, и в обороне. Показывает высокий уровень позиционной игры в защите", - отметил собеседник агентства.
Также получил приглашение в сборную России и полузащитник "Фенербахче" Роман Нойштедтер.
"Решение по вызову в сборную - это серьезно. Значит, Роман заслужил своей игрой - он выступал в Лиге Европы и чемпионате Турции, показал хороший футбол", - отметил Игнатьев.
Черчесов вызвал в команду полузащитника "Локомотива" Алексея Миранчука, который после зимней паузы забил два матча - по одному в Кубке и чемпионате страны.
"Он - один из самых креативных игроков чемпионата. Хорошо владеет мячом, тактически хорошо обучен и главное, молод. У него большое будущее", - отметил Игнатьев.
Источник: ТАСС
Борис Игнатьев: "Кокорина не вызвали в сборную? Значит плохо играет".
- Просмотров: 54
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
15 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".