Вратарь сборной России Игорь Акинфеев пропустил первую тренировку национальной команды на сборе в Краснодаре из-за повреждения пальца, рассказал главный тренер сборной Станислав Черчесов.

Сборная проводит товарищеские встречи в рамках подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года, которые примет Россия. 24 марта в Краснодаре россияне сыграют с командой Кот-д?Ивуар, 28 марта - с бельгийцами в Сочи.

"Артема Дзюбу вы на поле видели. Другое дело, что он не тренировался сегодня, доктор его посмотрит. А Игорь Акинфеев повредил палец, сегодня у него восстановительный день", - цитирует Черчесова ТАСС.

"Что касается Смолова, он распорядок знает, посмотрим, на что он будет способен, - продолжил он. - Он свои процедуры будет проходить. Глушаков занимался индивидуально, послушаем сегодня его организм. Есть желание футболиста, но есть и физиология, которую никто не отменял".

На вопрос, когда тренерский штаб определится с капитаном, Черчесов ответил: "Завтра-послезавтра пообщаемся и определимся с капитаном".

Также специалист рассказал о впечатлениях от стадиона "Краснодар". "Нас здесь (в Краснодаре) всегда радушно принимают, мы открыли голевой фейерверк здесь. Здесь футбольный город, великолепный стадион. Непонятно, почему он стал третьим в голосовании за лучший стадион, открытый в 2016 году, или у меня со вкусом беда или у тех, кто выбирал", - отметил специалист.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

15 июня