Столкновения между фанатами, подобные тем, что произошли на чемпионате Европы по футболу 2016 года во Франции, не повторятся на мировом первенстве 2018 года в России. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор Европейской организации болельщиков Ронан Эвиан.
"Я знаю, что было в Марселе, многие понесли за это ответственность. Но я уверен, что в России такого не повторится, потому что многие люди вовлечены в организацию безопасности. Наша задача донести для болельщиков других стран, что они могут спокойно приезжать на чемпионат мира. Я сам знаю, как четко работает российская полиция", - сказал Эвиан.
Также Эвиан подчеркнул, что фильм Би-би-си о российских фанатах искажает реальность.
"Мы здесь не для того, чтобы тыкать в кого-то пальцем и проявлять агрессию. Мы здесь для того, чтобы работать с российскими болельщиками, помогать им, поддерживать. На самом деле картинка, которую показал Би-би-си, искажает реальность и мнение среди болельщиков, которое есть, и оно не негативное", - отметил он.
Источник: ТАСС
Ронан Эвиан: "Беспорядки Марселя не повторятся на ЧМ-2018".
- Просмотров: 18
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
15 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".