Главный тренер "Уфы" Сергей Семак спокойно относится к разговорам о том, что успехи клуба связаны с удачей. По словам специалиста, демонстрируемый результат является плодом труда всей команды.
"Отношусь к этому абсолютно спокойно. Мы идем своим путем. Анализируем каждый матч, разбираем все по косточкам. А везение – его тоже нужно заслужить. Трудом в том числе. Мы прекрасно понимаем все сложности. "Уфа" – не топ-клуб. И настроений, мол, мы изначально сильнее кого-то, у нас нет. Но чтобы быть не слабее остальных – нужно делать определенные вещи. Вот этим и занимаемся. А результат – есть плод труда всей команды.
Кубковые матчи воспринимаются немного по-другому, нежели встречи чемпионата. Естественно, приятно, что прошли дальше. Но не более того. Есть победа в конкретной игре, а есть результат в целом. Поэтому сверх меры выходу в полуфинал не радовались. Впереди следующий раунд – будем готовиться. Есть шанс забраться еще выше, хотя мы и играем с очень сильным соперником – "Локомотивом". Ему тоже терять нечего", - заявил Семак в интервью "СЭ".
Источник: Спорт-Экспресс
Сергей Семак: "Результат "Уфы" – есть плод труда всей команды".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
15 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".