Ложки - нормальный вариант для музыкального инструмента болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года, но не исключено, что будут выдвигаться и другие идеи. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.
Ранее житель Электростали Рустам Нугаманов получил грант в размере 1 млн рублей на осуществление проекта по созданию национального музыкального инструмента болельщика России.
"Ложки - это нормальный вариант. Но, может, будут еще какие-нибудь. Однако представьте, какой грохот будет, если 40 тысяч болельщиков придут на стадион с ложками. Могут их и запретить, как это было с каширолами в Бразилии. Помните, как в ЮАР весь стадион дудел в вувузелы? Весь мир же с ума сходил", - сказал Мутко.
Источник: ТАСС
Мутко назвал "ложки победы" нормальным вариантом музыкального инструмента для болельщиков.
- Просмотров: 62
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
15 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".