Спонсор футбольного клуба "Ростов" "Группа Агроком" заплатит клубу 30 млн рублей за переименование стадиона "Олимп-2". Об этом ТАСС сообщил глава компании Иван Саввиди.
Ранее стало известно, что стадион "Олимп-2" в Ростове-на-Дону будет назван именем известного советского футболиста Виктора Понедельника после чемпионата мира 2018 года.
"Все затраты мы берем на себя, говорили, что готовы заплатить за это деньги, которые уже заплатили. В сумме будет 30 миллионов: 20 отдали до моей командировки, и 10 еще должны", - сказал Саввиди.
"Вообще спортивные сооружения в регионах должны носить имена легенд этих регионов, российского и советского спорта. Для меня Понедельник не просто кумир, товарищ, друг, это легенда советского футбола и гордость Ростова-на-Дону, поэтому очевидно, что для меня переименование - радостное событие", - отметил собеседник ТАСС.
Источник: ТАСС
Иван Саввиди заплатит "Ростову" 30 миллионов рублей за переименование стадиона "Олимп-2".
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
15 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".