Поле строящегося в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона "Ростов-Арена" будет высочайшего качества и круглый год будет находиться в хорошем состоянии. Об этом ТАСС сообщил министр строительства Ростовской области Николай Безуглов.

"Вся проектная документация согласовывается с ФИФА. Организация своими визитами постоянно этот вопрос контролирует, мы ничего не предпринимаем без согласования с оргкомитетом чемпионата мира и ФИФА. Поле будет с поливом и подогревом, а для его устройства будут применены, безусловно, самые лучшие мировые и передовые технологии", - сказал Безуглов.

По его словам, обустройство поля начнется уже в ближайшее время.

"Залито бетонное основание поля и 20 марта строители приступят к обустройству самого "пирога" футбольного поля. Это самый основной и ответственный элемент. Создавать поле будет английская компания и ее российский филиал "Сис рус". Это известная компания, которая занималась обустройством стадионов как в Англии, так и в России и на Украине", - сказал Безуглов.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

15 июня