Молодые футболисты "Томи" в матче 19-го тура чемпионата России с ЦСКА проигрывали в скорости, часто теряли мяч в середине поля и допускали грубейшие ошибки. Об этом ТАСС рассказал главный тренер томичей Валерий Петраков.

"У нас большой прогресс, здесь мы пропустили на два мяча меньше, чем с "Ростовом" в прошлом туре, - пошутил специалист. - А если серьезно, то было тяжело. Ребята старались, но по-прежнему допускают грубейшие ошибки. Сравнивать ЦСКА и "Томь" сейчас очень сложно".

"Где-то старались в позиционной обороне сыграть, но были частые потери в середине поля. Не успевали ни по скорости, ни в других моментах. Я сказал своей молодежи, что не нужно расстраиваться, а нужно делать выводы. Надеюсь, что в следующем туре с "Амкаром" сыграем получше", - продолжил он.

"Когда силенки были, старались выходить из обороны в атаку. Но это в основном за счет оставшихся опытных игроков. Но сильных игроков, которые могли бы усилить нашу оборону, у нас нет. Играем за счет тех, кто есть в наличии", - подытожил специалист.


Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

15 июня