Экс-тренер "Ростова" Анатолий Байдачный в интервью "СЭ" отметил, что ЦСКА не сильно изменился с приходом Виктора Гончаренко на пост главного тренера вместо Леонида Слуцкого.
"Изменилась только схема обороны: теперь армейцы действуют в три центральных защитника. В остальном – то же самое, что было при Слуцком. Если нужно забивать, включают прессинг на чужой половине поля. Когда счет устраивает, отходят назад и уповают на быстрые контратаки. У Гончаренко сегодня непростая ситуация.
С одной стороны, нельзя прийти и сразу все сломать. Тем более такая игра приносит результат. С другой – в ЦСКА назрела смена поколений. Все мы не вечны под этим небом. Ребята, с которыми связаны главные успехи клуба, постарели. Надо вводить в состав молодежь. Но очень аккуратно. Для любого тренера это сложнейший момент. Резкие перемены могут обернуться потерей очков. А ведь задачу бороться за чемпионство с Гончаренко никто не снимал", - заявил Байдачный.
Источник: Спорт-Экспресс
Анатолий Байдачный: "У Гончаренко сегодня непростая ситуация".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
15 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".