Санкт-петербургский "Зенит" внимательно следит за полузащитником молодежной сборной России по футболу и клубом из Ленинградской области "Тосно" Александром Макаровым, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Хавбек является воспитанником московского ЦСКА, права на него принадлежат армейскому клубу. Макаров является чемпионом Европы в составе юношеской сборной России, которая выиграла турнир в 2013 году. В той сборной Макаров, как и нынешний игрок ЦСКА Александр Головин, был одним из лидеров команды.

Будущее полузащитника будет решаться в летнее трансферное окно. По информации источника агентства, зимой "Тосно", где Макаров находится в аренде в нынешнем сезоне, делал ЦСКА предложение о полноценном выкупе трансфера. Однако руководство армейцев ответило категорическим отказом, заявив, что рассчитывает на игрока и намерено летом вернуть его в первую команду. Теперь же в борьбу за футболиста готов включиться и "Зенит".

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

5 июня