Бывший полузащитник "Зенита" Константин Лепёхин прокомментировал победу питерской команды в гостевом матче 25-го тура РФПЛ над "Оренбургом" (1:0).

- На мой взгляд, матч для "Зенита" получился очень сложным со всех точек зрения. До финального свистка не было понятно чем всё закончится, хотя "Зенит" смотрелся сильнее "Оренбурга" так или иначе.

Я наблюдаю за питерцами в последнее время и ловлю себя на мысли, что лёгких побед, которые были, например, год назад, сейчас ждать не стоит. Идёт формирование команды и по составу, и по игровой схеме, и по требования главного тренера. В таких условиях, видимо, вот такие тяжёлые матчи и будут у "Зенита". Команда нас приучила, что даже не побеждая игровое преимущество всегда большое. Сейчас всё иначе.

Другой вопрос - хватит ли терпения руководству... У меня есть сомнения, останется ли Мирча Луческу на следующий сезон. Не могу однозначно сказать, плохо это или хорошо. Прямо скажем, в Лиге Европы клуб выступил не очень, в чемпионате та же история... Наверное, спасение Луческу - второе место и попадание в Лигу чемпионов. Но я считаю, что главный тренер не самая главная проблема. Всё дело в происходящей смене состава, и безболезненно такие процессы проходят только в том случае, если сразу покупаются игроки уровня Халка. А в данном случае при любом тренере был бы подобный отрезок из проблем, - цитирует Лепёхина Rusfootball.info.

Источник: Rusfootball.info
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

5 июня