Правительство Ростовской области готово продать свою часть акций футбольного клуба "Ростов" серьезному покупателю. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Ростовской области, куратор клуба Игорь Гуськов.

"Клуб работает стабильно, финансы оздоровлены, и мы очень рассчитываем, что эта работа привлечет спонсоров. Мы находимся в переговорах с рядом компаний. Если будет серьезный покупатель, правительство Ростовской области готово за чисто символическую сумму продать свои акции, гарантируя сохранение помощи и поддержки футбольному клубу в будущем. Мы понимаем, что клуб с долгами и "кредиторкой" не был никому интересен, поэтому надеемся, что это (погашение задолженностей) может сыграть решающую роль", - цитирует Гуськова ТАСС.

"Мы заинтересованы в том, чтобы собственником клуба был бизнес, а не орган власти в лице правительства Ростовской области. Если будет серьезный покупатель, то мы готовы рассмотреть возможность продажи всего пакета акций", - добавил он.

"Для нас важно, чтобы был серьезный партнер, благодаря которому клуб смог бы стабильно работать, развиваться и улучшать результаты. Интерес есть со стороны нескольких компаний. Информацию об условиях, на которые готово пойти правительство области, мы им предоставили", - отметил вице-губернатор.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

5 июня