Агент Вадим Шаблий рассказал, почему его украинские клиенты переезжают в Россию. В «Анжи» выступает Филипп Будковский, а в «Крыльях Советов» — Артём Громов.
«Я бы не хотел развивать тему о своём сотрудничестве с российскими клубами. Но ситуация в том, что ребятам нужно развиваться. А если футболист не может развиваться в чемпионате Украины, ему же нужно куда-то переходить. В «Крыльях Советов» Громов получает игровое время, именно за этим он туда шёл.
Все кричат, что украинские футболисты едут в Россию зарабатывать, но это не так. Поверьте мне, не может быть в самарских «Крыльях Советов» заработная плата больше, чем в киевском «Динамо». Футболисты едут в Россию за игровой практикой. К сожалению для Украины, там чемпионат посильнее. Там есть много хороших команд, ажиотаж, зрители на трибунах.
Александр Гладкий действительно отказался от перехода в чемпионат России, были варианты, но он сделал другой выбор. И сейчас мы видим, что этот выбор правильный. Останется ли Саша в «Карпатах»? Выкуп игрока львовским клубом точно невозможен, да и сам игрок заинтересован в том, чтобы вернуться в киевское «Динамо» и бороться за место в основном составе», — приводит слова Шаблия «Комсомольская правда — Украина».
Источник: Комсомольская правда в Украине
Вадим Шаблий: "Все кричат, что украинские футболисты едут в Россию зарабатывать, но это не так".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
15 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".