Транспортная система Сочи будет готова бесплатно обслужить до 26 тысяч гостей Кубка конфедераций по футболу во время проведения турнира. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства краснодарского края Алексей Смаглюк.
Он напомнил, что правом бесплатного проезда будут пользоваться обладатели билетов на матчи. Болельщики смогут воспользоваться железнодорожным и автомобильным транспортом.
"Мы исходим из того, что гостей будет 29-29,5 тысяч человек. 18-20 тысяч сможет обслужить железнодорожный транспорт, 5-6 - автомобильный, а около 5 тысяч будут жить непосредственно в районе Олимпийского парка и будут добираться до стадиона пешком", - цитирует Смаглюка ТАСС.
Он отметил, что в дни матчей движение личного транспорта в Олимпийском парке будет ограничено для удобства подъезда аккредитованного на турнир транспорта.
Источник: ТАСС
Сочи сможет обеспечить бесплатный проезд до 26 тысяч болельщиков в дни Кубка конфедераций.
- Просмотров: 29
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
5 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".