Спортивный комментатор Владимир Стогниенко поделился воспоминаниями о знаменитом советском и российском комментаторе Владимире Перетурине.
Бывший футболист, спортивный комментатор скончался в понедельник, накануне своего 79-летия. Перетурин перенес два инсульта и в последние годы был прикован к постели.
Стогниенко довелось поработать вместе с Перетуриным. "К сожалению, с Владимиром Ивановичем я практически был лично не знаком. Он комментировал время от времени на канале "7ТВ" и работал на матче ЦСКА - "Вардар" (квалификация Лиги чемпионов в сезоне-2003/04 - прим.) в Москве, а я был корреспондентом у поля. Он давал мне слово, я брал интервью и впервые, кстати, попал в кадр", - рассказал Стогниенко ТАСС.
"Единственное, когда у него был несколько лет назад юбилей, мне его номер дал Андрей Голованов (комментатор Первого канала - прим.), я поздравил его с 75-летием, учитывая, что мы практически не были знакомы. Я читал, что он неплохо обо мне отзывался, мы с ним немножко поговорил по телефону. Но тогда он уже болел", - добавил Стогниенко.
Стогниенко отметил, что Перетурину удавалось создавать свой собственный стиль в репортажах. "Не мне оценивать тех, кто намного меня старше и работал до меня. Но могу сказать, что как комментатор он умел найти достаточно интересную и не совсем обычную для того времени доверительную интонацию в репортаже, что, как я полагаю, располагало к нему слушателя. Плюс у него было достаточно заметное чувство юмора - он вносил некий ироничный юмор в репортаж", - сказал Стогниенко.
Источник: ТАСС
Владимир Стогниенко: "Перетурин умел найти доверительную интонацию в репортаже".
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
3 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".