Бывший главный тренер "Локомотива" Ринат Билялетдинов прокомментировал победу "железнодорожников" в финале Кубка России над "Уралом" (2:0).

"Локомотив" как команда очень хорошо сыграл. Доволен, что москвичи победили. Это было по делу. Чуть ближе он был к успеху, если быть объективным. "Урал" тоже заслуживал, но "Локомотив" был чуть лучше. Это кубковая команда. Сколько они выиграли Кубков России в конце 90-х с Юрием Семиным, с Игорем Черевченко и Ольгой Смородской в 2015 году победили. Это чемпион по Кубкам России.

Финал был напряженным, пусть и не очень зрелищным. Обе команды боялись ошибиться, но цена игры была велика. Его величество гол очень важен в такой игре. Был там рикошет или нет - уже не важно. "Локомотив" забил и сделал свою работу. "Урал" мог сравнять, но вы видели, что сделал Гилерме, плюс была штанга. Элемент удачи, наверное.

Обе команды спустили на тормоза матчи в чемпионате перед финалом Кубка России, и тренеры все сделали правильно. Все-таки всего три дня у них было на подготовку с перелетами и восстановлением. "Урал" нужно поблагодарить за финал. Очень хорошая, дружная команда с характером. Она очень понравилась. Неслучайно "Урал" прошел "Рубин" и "Краснодар", - цитирует Билялетдинова "Р-Спорт".

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

5 июня